Это совместный проект Российского химико-технологического университета им. Д.И. Менделеева и Федерального экологического оператора. Цель – развитие науки и подготовка квалифицированных кадров для охраны природы.
С учениками школы еженедельно будут вести занятия лучшие педагоги вузов. Школьники поучаствуют в вебинарах по математике и химии, пройдут практические занятия в лаборатории.
В участвующие в проекте школы, в том числе и в курганскую, привезут химические реактивы и дидактические материалы в «Mendeleev Box». В дальнейшем школьники, возможно, будут проходить учебную практику на предприятиях региона.
Лучшие ученики «Менделеевского класса» получат льготы при поступлении в профильные вузы, а затем гарантированно будут трудоустроены.
Фото: из открытых источников
Источник: https://runews24.ru/kurgan/28/08/2020/3eaea1a93e7be57daca280d3d5cc8a96